|
|
|
Grupo 2 |
2014 CATEGORÍA SEGUNDA
Puesto |
Jugadores |
Puntos |
Partidos jugados |
Partidos ganados |
Partidos perdidos |
Partidos no presentados |
Juegos a favor |
Juegos en contra |
DIF. |
1 |
COLLADO - COLLADO |
4 |
2 |
2 |
0 |
0 |
25 |
6 |
19 |
2 |
TUDURI-TUDURI |
4 |
2 |
2 |
0 |
0 |
24 |
9 |
15 |
3 |
ORONOZ-AGINAGA |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
19 |
18 |
1 |
4 |
TAMAYO-LOPETEGI |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
16 |
17 |
-1 |
5 |
QUINTANA - ALVAREZ |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
18 |
23 |
-5 |
6 |
GARRIDO-GARI |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
12 |
4 |
8 |
7 |
MIKEL GAY - RODRIGUEZ |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
13 |
7 |
6 |
8 |
BLANCO-DONAMARIA |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
16 |
26 |
-10 |
9 |
JAVI-GANIX |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5 |
24 |
-19 |
10 |
D. GARCIA - I. CALONGE |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
12 |
-7 |
11 |
TXEMA GAY - ADRIAN |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
13 |
-7 |
12 |
EGIGUREN-RECONDO |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D.GARCIA- I.CALONGE |
-- |
TAMAYO-LOPETEGI |
|
|
3-6/2-6 |
|
|
MIKEL GAY- D. HERNANDO |
-- |
ORONOZ-AGINAGA |
|
|
7-6/6-1 |
|
|
F.BLANCO - J.DONAMARIA |
-- |
QUINTANA - ALVAREZ |
|
1-6/6-2/4-6 |
|
|
EGIGUREN - RECONDO |
-- |
GARRIDO-GARI |
|
18 |
ENERO |
11,30 |
|
TXEMA GAY - O. ADRIAN |
-- |
J. COLLADO- V.COLLADO |
|
1-6/5-7 |
|
|
JAVI-GANIX |
-- |
TUDURI-TUDURI |
|
|
2-6/3-6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TUDURI-TUDURI |
-- |
TAMAYO-LOPETEGI |
|
|
6-2/6-2 |
|
|
ORONOZ-AGINAGA |
-- |
BLANCO - DONAMARIA |
|
6-3/6-2 |
|
|
J. COLLADO- V.COLLADO |
-- |
JAVI-GANIX |
|
|
6-0/6-0 |
|
|
GARRIDO-GARI |
-- |
TXEMA GAY - O. ADRIAN |
1 |
FEBRERO |
12,45 |
|
D.GARCIA- I.CALONGE |
-- |
MIKEL GAY- D. HERNANDO |
1 |
FEBRERO |
12,45 |
|
QUINTANA - ALVAREZ |
-- |
EGIGUREN- RECONDO |
|
1 |
FEBRERO |
11,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MIKEL GAY- D. HERNANDO |
-- |
TAMAYO-LOPETEGI |
|
15 |
FEBRERO |
12,45 |
|
F.BLANCO - J.DONAMARIA |
-- |
D.GARCIA- I.CALONGE |
15 |
FEBRERO |
11,30 |
|
EGIGUREN - RECONDO |
-- |
ORONOZ-AGINAGA |
|
15 |
FEBRERO |
11,30 |
|
TXEMA GAY - O. ADRIAN |
-- |
QUINTANA - ALVAREZ |
15 |
FEBRERO |
12,45 |
|
JAVI-GANIX |
-- |
GARRIDO-GARI |
|
15 |
FEBRERO |
10,15 |
|
TUDURI-TUDURI |
-- |
J. COLLADO- V.COLLADO |
15 |
FEBRERO |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 4 DOMINGO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
J. COLLADO- V.COLLADO |
-- |
TAMAYO-LOPETEGI |
23 |
FEBRERO |
9,00 |
|
D.GARCIA- I.CALONGE |
-- |
EGIGUREN-RECONDO |
|
23 |
FEBRERO |
10,15 |
|
GARRIDO-GARI |
-- |
TUDURI-TUDURI |
|
23 |
FEBRERO |
10,15 |
|
QUINTANA - ALVAREZ |
-- |
JAVI-GANIX |
|
23 |
FEBRERO |
11,30 |
|
ORONOZ-AGINAGA |
-- |
TXEMA GAY - O. ADRIAN |
23 |
FEBRERO |
11,30 |
|
MIKEL GAY- D. HERNANDO |
-- |
F.BLANCO - J.DONAMARIA |
23 |
FEBRERO |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
F.BLANCO - J.DONAMARIA |
-- |
TAMAYO-LOPETEGI |
|
8 |
MARZO |
10,15 |
|
EGIGUREN - RECONDO |
-- |
MIKEL GAY- D. HERNANDO |
8 |
MARZO |
12,45 |
|
TXEMA GAY - O. ADRIAN |
-- |
D.GARCIA- I.CALONGE |
8 |
MARZO |
11,30 |
|
JAVI-GANIX |
-- |
ORONOZ-AGINAGA |
|
8 |
MARZO |
9,00 |
|
TUDURI-TUDURI |
-- |
QUINTANA - ALVAREZ |
8 |
MARZO |
11,30 |
|
J. COLLADO- V.COLLADO |
-- |
GARRIDO-GARI |
|
8 |
MARZO |
12,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GARRIDO-GARI |
-- |
TAMAYO-LOPETEGI |
|
22 |
MARZO |
12,45 |
|
QUINTANA - ALVAREZ |
-- |
J. COLLADO- V.COLLADO |
22 |
MARZO |
11,30 |
|
ORONOZ-AGINAGA |
-- |
TUDURI-TUDURI |
|
22 |
MARZO |
10,15 |
|
D.GARCIA- I.CALONGE |
-- |
JAVI-GANIX |
|
22 |
MARZO |
9,00 |
|
MIKEL GAY- D. HERNANDO |
-- |
TXEMA GAY - O. ADRIAN |
22 |
MARZO |
12,45 |
|
F.BLANCO - J.DONAMARIA |
-- |
EGIGUREN- RECONDO |
|
22 |
MARZO |
11,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EGIGUREN - RECONDO |
-- |
TAMAYO-LOPETEGI |
|
5 |
ABRIL |
12,45 |
|
TXEMA GAY - O. ADRIAN |
-- |
F.BLANCO - J.DONAMARIA |
5 |
ABRIL |
11,30 |
|
JAVI-GANIX |
-- |
MIKEL GAY- D. HERNANDO |
5 |
ABRIL |
12,45 |
|
TUDURI-TUDURI |
-- |
D.GARCIA- I.CALONGE |
5 |
ABRIL |
10,15 |
|
J. COLLADO- V.COLLADO |
-- |
ORONOZ-AGINAGA |
|
5 |
ABRIL |
9,00 |
|
GARRIDO-GARI |
-- |
QUINTANA - ALVAREZ |
|
6-2/6-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
QUINTANA - ALVAREZ |
-- |
TAMAYO-LOPETEGI |
|
26 |
ABRIL |
10,15 |
|
ORONOZ-AGINAGA |
-- |
GARRIDO-GARI |
|
26 |
ABRIL |
9,00 |
|
D.GARCIA- I.CALONGE |
-- |
J. COLLADO- V.COLLADO |
26 |
ABRIL |
11,30 |
|
MIKEL GAY- D. HERNANDO |
-- |
TUDURI-TUDURI |
|
26 |
ABRIL |
12,45 |
|
F.BLANCO - J.DONAMARIA |
-- |
JAVI-GANIX |
|
26 |
ABRIL |
12,45 |
|
EGIGUREN - RECONDO |
-- |
TXEMA GAY - O. ADRIAN |
26 |
ABRIL |
11,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TXEMA GAY - O. ADRIAN |
-- |
TAMAYO-LOPETEGI |
|
10 |
MAYO |
12,45 |
|
JAVI-GANIX |
-- |
EGIGUREN- RECONDO |
|
10 |
MAYO |
10,15 |
|
TUDURI-TUDURI |
-- |
F.BLANCO - J.DONAMARIA |
10 |
MAYO |
9,00 |
|
J. COLLADO- V.COLLADO |
-- |
MIKEL GAY- D. HERNANDO |
10 |
MAYO |
11,30 |
|
GARRIDO-GARI |
-- |
D.GARCIA- I.CALONGE |
10 |
MAYO |
10,15 |
|
QUINTANA - ALVAREZ |
-- |
ORONOZ-AGINAGA |
|
10 |
MAYO |
11,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ORONOZ-AGINAGA |
-- |
TAMAYO-LOPETEGI |
|
24 |
MAYO |
12,45 |
|
D.GARCIA- I.CALONGE |
-- |
QUINTANA - ALVAREZ |
24 |
MAYO |
11,30 |
|
MIKEL GAY- D. HERNANDO |
-- |
GARRIDO-GARI |
|
24 |
MAYO |
12,45 |
|
F.BLANCO - J.DONAMARIA |
-- |
J. COLLADO- V.COLLADO |
24 |
MAYO |
9,00 |
|
EGIGUREN - RECONDO |
-- |
TUDURI-TUDURI |
|
24 |
MAYO |
10,15 |
|
TXEMA GAY - O. ADRIAN |
-- |
JAVI-GANIX |
|
24 |
MAYO |
11,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JAVI-GANIX |
-- |
TAMAYO-LOPETEGI |
|
7 |
JUNIO |
12,45 |
|
TUDURI-TUDURI |
-- |
TXEMA GAY - O. ADRIAN |
7 |
JUNIO |
11,30 |
|
J. COLLADO- V.COLLADO |
-- |
EGIGUREN- RECONDO |
|
7 |
JUNIO |
9,00 |
|
GARRIDO-GARI |
-- |
F.BLANCO - J.DONAMARIA |
7 |
JUNIO |
11,30 |
|
QUINTANA - ALVAREZ |
-- |
MIKEL GAY- D. HERNANDO |
7 |
JUNIO |
12,45 |
|
ORONOZ-AGINAGA |
-- |
D.GARCIA- I.CALONGE |
7 |
JUNIO |
10,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PARA EL DOMINGO 8 DE JUNIO DE 2014, DEBERÁN DE TERMINAR TODOS LOS PARTIDOS |
|
|
ASCIENDEN A PRIMERA CATEGORIA LAS DOS PRIMERAS PAREJAS CLASIFICADAS. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LOS PUESTOS 3 Y 4 JUGARAN CONTRA LOS 10 Y 9 DE PRIMERA RESPECTIVAM. |
|
EN ELIMINATORIA DIRECTA Y A UN PARTIDO PARA QUEDARSE O ASCENDER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DESCIENDEN A TERCERA CATEGORÍA LAS PAREJAS 11 Y 12 CLASIFICADAS. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LOS PUESTOS 9 Y 10 JUGARAN CONTRA LOS 4 Y 3 DE TERCERA RESPECTIVAM. |
|
EN ELIMINATORIA DIRECTA Y A UN PARTIDO PARA QUEDARSE O DESCENDER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|