|
|
|
Grupo 1 |
Puesto |
Jugadores |
Puntos |
Partidos jugados |
Partidos ganados |
Partidos perdidos |
Partidos no presentados |
Juegos a favor |
Juegos en contra |
DIF. |
1 |
DOMAN - ORTIZ |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
27 |
22 |
5 |
2 |
AZPARREN-SALVADOR |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
22 |
24 |
-2 |
3 |
PASCUAL-GRANADA |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
20 |
22 |
-2 |
4 |
AYESTARAN-PAGOAGA |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
17 |
26 |
-9 |
5 |
GONTZAL-ENDIKA |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
12 |
2 |
10 |
6 |
ETXEBERRIA-ALCARAZ |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
12 |
4 |
8 |
7 |
ETXEZARRETA-LOPEZ |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
16 |
10 |
6 |
8 |
MANTEROLA-MITXI |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8 |
12 |
-4 |
9 |
PARRONDO-INTXAURRONDO |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
13 |
-4 |
10 |
GOIKOETXEA-GOMEZ |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
12 |
-8 |
11 |
SAN JULIAN-AIZPURUA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
URKIA - IBARBURU |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
ATORRASAGASTI SE RETIRA POR LESION. EN SU LUGAR, JUGARA MIKEL AIESTARAN. |
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AZPARREN-SALVADOR |
-- |
ETXEZARRETA-LOPEZ |
|
|
6-4/1-6/3-6 |
|
MANTEROLA-MITXI |
-- |
URKIA - IBARBURU |
|
11 |
ENERO |
12,45 |
ETXEBERRIA - ALCARAZ |
-- |
GOIKOETXEA-GOMEZ |
|
|
6-1/6-3 |
|
GONTZAL-ENDIKA |
-- |
AIESTARAN-PAGOAGA |
|
|
6-1/6-1 |
|
DOMAN-ORTIZ |
-- |
PASCUAL-GRANADA |
|
|
7-5/6-2 |
|
PARRONDO- INTXAURRONDO |
-- |
SAN JULIAN- AIZPURUA |
|
11 |
ENERO |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAN JULIAN- I. AIZPURUA |
-- |
ETXEZARRETA-LOPEZ |
|
25 |
ENERO |
10,15 |
URKIA - IBARBURU |
-- |
ETXEBERRIA - ALCARAZ |
|
25 |
ENERO |
9,00 |
PASCUAL-GRANADA |
-- |
PARRONDO- INTXAURRONDO |
|
|
6-4/7-5 |
|
AIESTARAN-PAGOAGA |
-- |
DOMAN-ORTIZ |
|
|
2-6/7-6/6-2 |
|
AZPARREN-SALVADOR |
-- |
MANTEROLA-MITXI |
|
|
6-4/6-4 |
|
GOIKOETXEA-GOMEZ |
-- |
GONTZAL-ENDIKA |
|
25 |
ENERO |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MANTEROLA-MITXI |
-- |
ETXEZARRETA-LOPEZ |
|
8 |
FEBRERO |
12,45 |
ETXEBERRIA - ALCARAZ |
-- |
AZPARREN-SALVADOR |
|
8 |
FEBRERO |
9,00 |
GONTZAL-ENDIKA |
-- |
URKIA - IBARBURU |
|
8 |
FEBRERO |
12,45 |
DOMAN-ORTIZ |
-- |
GOIKOETXEA-GOMEZ |
|
8 |
FEBRERO |
10,15 |
PARRONDO- INTXAURRONDO |
-- |
AIESTARAN-PAGOAGA |
|
8 |
FEBRERO |
11,30 |
SAN JULIAN- AIZPURUA |
-- |
PASCUAL-GRANADA |
|
8 |
FEBRERO |
10,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PASCUAL-GRANADA |
-- |
ETXEZARRETA-LOPEZ |
|
22 |
FEBRERO |
9,00 |
AZPARREN-SALVADOR |
-- |
GONTZAL-ENDIKA |
|
22 |
FEBRERO |
11,30 |
AIESTARAN-PAGOAGA |
-- |
SAN JULIAN- AIZPURUA |
|
22 |
FEBRERO |
12,45 |
GOIKOETXEA-GOMEZ |
-- |
PARRONDO- INTXAURRONDO |
|
22 |
FEBRERO |
10,15 |
URKIA - IBARBURU |
-- |
DOMAN-ORTIZ |
|
22 |
FEBRERO |
9,00 |
MANTEROLA-MITXI |
-- |
ETXEBERRIA - ALCARAZ |
|
22 |
FEBRERO |
12,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ETXEBERRIA - ALCARAZ |
-- |
ETXEZARRETA-LOPEZ |
|
1 |
MARZO |
11,30 |
GONTZAL-ENDIKA |
-- |
MANTEROLA-MITXI |
|
1 |
MARZO |
12,45 |
DOMAN-ORTIZ |
-- |
AZPARREN-SALVADOR |
|
1 |
MARZO |
10,15 |
PARRONDO- INTXAURRONDO |
-- |
URKIA - IBARBURU |
|
1 |
MARZO |
9,00 |
SAN JULIAN- AIZPURUA |
-- |
GOIKOETXEA-GOMEZ |
|
1 |
MARZO |
9,00 |
PASCUAL-GRANADA |
-- |
AIESTARAN-PAGOAGA |
|
1 |
MARZO |
11,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AIESTARAN-PAGOAGA |
-- |
ETXEZARRETA-LOPEZ |
|
15 |
MARZO |
12,45 |
GOIKOETXEA-GOMEZ |
-- |
PASCUAL-GRANADA |
|
15 |
MARZO |
9,00 |
URKIA - IBARBURU |
-- |
SAN JULIAN- AIZPURUA |
|
15 |
MARZO |
10,15 |
AZPARREN-SALVADOR |
-- |
PARRONDO- INTXAURRONDO |
|
15 |
MARZO |
11,30 |
MANTEROLA-MITXI |
-- |
DOMAN-ORTIZ |
|
15 |
MARZO |
12,45 |
ETXEBERRIA - ALCARAZ |
-- |
GONTZAL-ENDIKA |
|
15 |
MARZO |
11,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GONTZAL-ENDIKA |
-- |
ETXEZARRETA-LOPEZ |
|
29 |
MARZO |
12,45 |
DOMAN-ORTIZ |
-- |
ETXEBERRIA - ALCARAZ |
|
29 |
MARZO |
10,15 |
PARRONDO- INTXAURRONDO |
-- |
MANTEROLA-MITXI |
|
29 |
MARZO |
12,45 |
SAN JULIAN- AIZPURUA |
-- |
AZPARREN-SALVADOR |
|
29 |
MARZO |
10,15 |
PASCUAL-GRANADA |
-- |
URKIA - IBARBURU |
|
29 |
MARZO |
9,00 |
AIESTARAN-PAGOAGA |
-- |
GOIKOETXEA-GOMEZ |
|
29 |
MARZO |
11,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GOIKOETXEA-GOMEZ |
-- |
ETXEZARRETA-LOPEZ |
|
12 |
ABRIL |
10,15 |
URKIA - IBARBURU |
-- |
AIESTARAN-PAGOAGA |
|
12 |
ABRIL |
9,00 |
AZPARREN-SALVADOR |
-- |
PASCUAL-GRANADA |
|
12 |
ABRIL |
12,45 |
MANTEROLA-MITXI |
-- |
SAN JULIAN- AIZPURUA |
|
12 |
ABRIL |
12,45 |
ETXEBERRIA - ALCARAZ |
-- |
PARRONDO- INTXAURRONDO |
|
12 |
ABRIL |
11,30 |
GONTZAL-ENDIKA |
-- |
DOMAN-ORTIZ |
|
12 |
ABRIL |
11,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMAN-ORTIZ |
-- |
ETXEZARRETA-LOPEZ |
|
3 |
MAYO |
10,15 |
PARRONDO- INTXAURRONDO |
-- |
GONTZAL-ENDIKA |
|
3 |
MAYO |
12,45 |
G. SAN JULIAN- I. AIZPURUA |
-- |
ETXEBERRIA - ALCARAZ |
|
3 |
MAYO |
11,30 |
PASCUAL-GRANADA |
-- |
MANTEROLA-MITXI |
|
3 |
MAYO |
12,45 |
AIESTARAN-PAGOAGA |
-- |
AZPARREN-SALVADOR |
|
3 |
MAYO |
9,00 |
GOIKOETXEA-GOMEZ |
-- |
URKIA - IBARBURU |
|
3 |
MAYO |
10,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
URKIA - IBARBURU |
-- |
ETXEZARRETA-LOPEZ |
|
17 |
MAYO |
9,00 |
AZPARREN-SALVADOR |
-- |
GOIKOETXEA-GOMEZ |
|
17 |
MAYO |
9,00 |
MANTEROLA-MITXI |
-- |
AIESTARAN-PAGOAGA |
|
17 |
MAYO |
12,45 |
E.ETXEBERRIA - ALCARAZ |
-- |
PASCUAL-GRANADA |
|
17 |
MAYO |
11,30 |
GONTZAL-ENDIKA |
-- |
SAN JULIAN- AIZPURUA |
|
17 |
MAYO |
10,15 |
DOMAN-ORTIZ |
-- |
PARRONDO- INTXAURRONDO |
|
17 |
MAYO |
11,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PARRONDO- INTXAURRONDO |
-- |
ETXEZARRETA-LOPEZ |
|
31 |
MAYO |
10,15 |
SAN JULIAN- AIZPURUA |
-- |
DOMAN-ORTIZ |
|
31 |
MAYO |
11,30 |
PASCUAL-GRANADA |
-- |
GONTZAL-ENDIKA |
|
31 |
MAYO |
10,15 |
AIESTARAN-PAGOAGA |
-- |
ETXEBERRIA - ALCARAZ |
|
31 |
MAYO |
11,30 |
GOIKOETXEA-GOMEZ |
-- |
MANTEROLA-MITXI |
|
31 |
MAYO |
12,45 |
URKIA -IBARBURU |
-- |
AZPARREN-SALVADOR |
|
31 |
MAYO |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PARA EL DOMINGO 1 DE JUNIO 2014 DEBERÁN DE TERMINAR TODOS LOS PARTIDOS DE LIGA. |
EL SABADO 7 DE JUNIO SE JUGARÁN LOS CUARTOS DE FINAL. |
|
|
|
|
EL MARTES 10 DE JUNIO, SE JUGARÁ LA SEMIFINAL. |
|
|
|
|
EL VIERNES 13 DE JUNIO A LAS 19,30 SE JUGARÁ LA FINAL. |
|
|
|
|
SE CLASIFICARÁN PARA LA FASE FINAL LOS 8 PRIMEROS JUGADORES. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DESCENDERAN A SEGUNDA CATEGORÍA LOS PUESTOS 11 Y 12. |
|
|
|
|
LOS PUESTOS 9 Y 10 JUGARAN CONTRA LOS 4 Y 3 DE SEGUNDA RESPECTIVAMENTE |
|
EN ELIMINATORIA DIRECTA Y A UN PARTIDO PARA QUEDARSE O DESCENDER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|